Севастопольцев предупреждают о финансовых махинациях
Фото: sq.com.ua
14:37 17.02.2015

Севастопольцев предупреждают о финансовых махинациях

Банк России предупреждает жителей Крыма и Севастополя о деятельности компаний, злоупотребляющих доверием потребителей финансовых услуг.

Банк России обращает внимание жителей Крыма и Севастополя на участившиеся обращения граждан в связи с финансовыми махинациями различных компаний, особенно в Интернете. Соответствующее сообщение 17 февраля размещено на официальном сайте Правительства Севастополя.

Так, сообщает пресс-служба Центробанка, в настоящее время активизировалась агрессивная реклама интернет-сайтов, на которых населению предлагают услуги по участию в сомнительных проектах. Предполагается, что доход участников проекта формируется за счёт денежных средств вновь привлекаемых участников. Примером такой деятельности являются интернет-сайты «финансовых проектов», в том числе работающих под наименованием «МММ».

Кроме того, в Банк России продолжают поступать обращения о деятельности компаний, предлагающих услуги по погашению задолженности граждан перед банками и микрофинансовыми организациями, в частности, так называемую услугу «Раздолжнитель».

Банк России обращает внимание, что организации, предлагающие подобные услуги, и компании, привлекающие средства в «финансовые проекты» на принципах сетевого маркетинга, в том числе их правопреемники, могут вводить в заблуждение потребителей финансовых услуг, а также рекомендует гражданам проявлять осмотрительность и воздержаться от заключения с ними договоров.

Напомним, что ранее севастопольцев предупреждали о кредиторах-мошенниках, которые орудуют в регионе. Также сообщалось, что Центробанк обещал улучшить в Крыму сервис банковских карт.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение