​В Севастополе мужчина погиб при занятии дайвингом
Фото: new.victor-dk.ru
04:47 17.10.2014

​В Севастополе мужчина погиб при занятии дайвингом

Погибший имел большой опыт погружения на глубину до 150 метров.

Следственные органы СК РФ по городу Севастополю проводят проверку по факту гибели мужчины при занятии дайвингом. Об этом 17 октября сообщается на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.

Так, было установлено, что 15 октября текущего года в открытом море поблизости Камышовой бухты в Гагаринском районе города у 45-летнего севастопольца при любительском погружении с аквалангом на глубине семидесяти метров отказала используемая им дыхательная система. Дайвер скончался в результате асфиксии.

Мужчина занимался дайвингом на протяжении двадцати лет, у него был богатый опыт погружений на глубину до 150 метров. Используемое снаряжение принадлежало лично ему.

Почему отказала дыхательная система, будет выяснено при осуществлении процессуальной проверки. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего трагического случая. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее сообщалось о том, что под Севастополем погибла парашютистка: у неё не раскрылся ни основной, ни запасной парашюты. По этому факту также проводится расследование.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение