В Севастополе ночью ограбили 23-летнюю девушку-кондуктора
Фото: vpenze.ru
12:06 16.04.2015

В Севастополе ночью ограбили 23-летнюю девушку-кондуктора

Потерпевшая работает кондуктором-контролёром в одном из троллейбусных депо города. Поэтому возвращалась так поздно домой. К ней подбежал неизвестный мужчина и попытался вырвать из рук сумочку.

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась девушка и сообщила, что несколько минут назад она стала жертвой грабителя, пишет пресс-служба УМВД России по городу Севастополю 16 апреля.

На задержание злоумышленника были ориентированы все наряды полиции. Первыми на место происшествия прибыла группа задержания Управления вневедомственной охраны полиции.

23-х летняя потерпевшая рассказала, что работает кондуктором-контролёром в одном из троллейбусных депо города, поэтому возвращалась так поздно домой. К ней подбежал неизвестный мужчина и попытался вырвать из рук дамскую сумочку.

Девушка попыталась сопротивляться. Но злоумышленник начал бить девушку, после чего вырвал сумку и убежал.

По словам девушки, в сумке находились ключи, 500 рублей и более 500 билетов на троллейбус. До своего дома потерпевшей оставалось дойти несколько десятков метров.

Полицейские вневедомственной охраны взяли потерпевшую с собой в патрульную машину и вместе с ней стали обследовать район.

Через несколько минут полицейские заметили подозрительного молодого человека. Он, увидев автомобиль полиции, попытался убежать, но был задержан. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанным оказался 23-летний житель соседнего государства.

Неподалёку от места совершения преступления служебная собака в траве обнаружила кошелёк потерпевшей. Злоумышленник показал место, куда спрятал сумку.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 161 (грабёж) УК РФ. В настоящее время злоумышленник арестован.

Как призналась пострадавшая, в ночь ограбления ей исполнилось 23 года. Она благодарна сотрудникам севастопольской полиции за то, что так быстро задержали её обидчика. «Это лучший подарок на день рожденья», — сказала потерпевшая.

Ранее сообщалось, 28-летний мужчина изнасиловал и ограбил жительницу Ялты. Также сообщалось, что в Симферополе задержаны двое грабителей.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение