За стройнарушения прокуратура оштрафовала «Интерстройсервис»
Фото: novobudovy.com
15:40 17.09.2014

За стройнарушения прокуратура оштрафовала «Интерстройсервис»

Застройщик ООО «Интерстройсервис» допустил существенные отклонения от проектной документации на двух строительных объектах.

Прокуратура Севастополя провела проверку исполнения российского градостроительного законодательства при возведении комплекса апартаментов «Адмиральская лагуна», расположенного между бухтами Камышовая и Круглая, а также многоквартирного жилого дома по улице Кесаева. Об этом 17 сентября сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки были выявлены факты нарушения обязательных требований в строительной области, которые были допущены на указанных объектах ООО «Интерстройсервис».

Так, проверка показала, что один из корпусов комплекса «Адмиральская лагуна», который застройщик заявил как грязелечебницу и базу отдыха, возведён до второго этажа по другой проектной документации, а не по указанной в разрешении на строительство.

Существенные отклонения от проектной документации и нарушение строительных норм и правил пожарной безопасности были выявлены и на втором объекте — многоквартирном жилом доме по адресу: улица Астана Кесаева, 4.

По итогам проверки вынесены два постановления о возбуждении в отношении застройщика дел об административном правонарушении по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ — нарушение обязательных требований в области строительства.

На основании материалов, представленных прокуратурой, на ООО «Интерстройсервис» наложены два штрафа по сто тысяч рублей каждый.

Напомним, ранее нарушения строительных норм были выявлены на Фиоленте. А в Любимовке сносу подлежит двухэтажная минигостиница, незаконно возведённая в 22 метрах от уреза воды. Несогласованные отклонения от проектной документации стали причиной остановки строительства многоквартирного дома на улице Семипалатинской.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение