Житель Инкермана коллекционировал боеприпасы в гараже
13:47 12.11.2013

Житель Инкермана коллекционировал боеприпасы в гараже

Сотрудники Балаклавского районного отдела милиции получили информацию о том, что 34-летний житель посёлка Водоканал занимается незаконными раскопками. Выкопанные им предметы, в том числе и взрывоопасные, он хранит у себя дома.

12 ноября пресс-служба Севастопольского управления Министерства внутренних дел Украины сообщила, что сотрудники Балаклавского районного отдела обнаружили у жителя Инкермана восемь гранат времён Великой Отечественной войны.

В частности отмечается, что сотрудники милиции получили информацию о том, что 34-летний житель посёлка Водоканал занимается незаконными раскопками. Выкопанные им предметы, в том числе и взрывоопасные, он хранит у себя дома, чем подвергает опасности окружающих и своих близких.

В ходе проверки полученной информации сотрудники Балаклавского РО обнаружили в гараже, примыкающем к дому, восемь гранат, из которых две — Ф-1, две — РГД и другие. Все найденные боеприпасы времён ВОВ.

Прибывшие на место происшествия пиротехники управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Севастополе, изъяли гранаты и обезвредили их.

Как рассказал сам хозяин взрывоопасных предметов, гранаты он нашёл у себя во дворе, когда копал траншею под воду. Находку решил оставить себе на память, поэтому не стал сообщать в милицию. О том, что от этого могли пострадать его двое детей, жена, мать и посторонние люди, соседи по улице, мужчина не подумал.

В отношении коллекционера гранат открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины — незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами, говорится в ведомстве.

Вячеслав ГАМАНЮК
Фото: Дмитрий ОСИПЕНКО
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (1)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 16:04 12 ноября 2013
мозги бы лучше себе коллекционировал