Внимательные севастопольцы помогли поймать карманников
Фото: kherson.pro
11:32 05.11.2014

Внимательные севастопольцы помогли поймать карманников

Злоумышленниками, вытащившими деньги из кармана у пассажира в троллейбусе, оказались судимые ранее мужчина и женщина.

В Севастополе благодаря гражданам, проявившим бдительность, 4 ноября были задержаны двое карманников. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Севастополю.

После сообщения о том, что у мужчины в троллейбусе были украдены деньги, которое поступило в дежурную часть отдела МВД по Ленинскому району, на место происшествия был отправлен наряд вневедомственной охраны.

Как выяснилось на месте, подозреваемые вытащили деньги из кармана у потерпевшего и были пойманы «на горячем» свидетелем и самой жертвой. Личности подозреваемых были установлены. Кражу совершили ранее судимые лица — 30-летняя наркозависимая, судимая за сбыт наркотиков, и 40-летний мужчина, многократно судимый за карманные кражи.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража) УК РФ, которая подразумевает лишение свободы сроком на пять лет.

Напомним, на рынке в районе пятого километра в Севстополе была задержана карманница, которая даже не пыталась оправдать себя. Также сообщалось о том, что в городе был обчищен платёжный терминал на улице Коли Пищенко.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение