​Задержана киевлянка, неоднократно воровавшая вещи в одном магазине
Фото: пресс-служба УМВД РФ по городу Севастополю
04:50 03.10.2014

​Задержана киевлянка, неоднократно воровавшая вещи в одном магазине

Злоумышленница оказалась ранее судимой 30-летней наркоманкой.

В одном из магазинов Нахимовского района была задержана девушка, совершившая кражу женских джинсов. Об этом сообщается 2 октября на официальном сайте Управления МВД РФ по городу Севастополю.

Как сказано в сообщении, днём 2 октября на пульт централизованного наблюдения Управления вневедомственной охраны поступило сообщение, что сработала тревожная кнопка в одном из торговых центров.

К прибывшим на место полицейским обратилась администратор магазина женской одежды и пояснила, что только что одна из покупательниц совершила кражу и указала на девушку, которая пыталась спешно покинуть магазин.

Подозрительная покупательница была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Она оказалась 30-летней киевлянкой, ранее судимой наркозависимой. На место происшествия вызвали оперативно-следственную группу.

Вначале свою вину задержанная всячески отрицала, но при ней были обнаружены похищенные женские джинсы. Этот факт зафиксировали камеры наблюдения в магазине.

Продавец магазина рассказала полицейским, что ранее неоднократно видела злоумышленницу в своём магазине, после чего пропадали вещи, но о кражах в правоохранительные органы продавцы не заявляли. Также было установлено, что днём ранее задержанная похитила из магазина мужскую куртку, что также было зафиксировано камерами наблюдения.

По данному факту проводится проверка.

Напомним, ранее в Севастополе была задержана серийная воровка, которая устраивалась работать в магазины и затем «обчищала» их. Также стало известно о задержании иностранки, похитившей палатку из магазина на пятом километре Балаклавского шоссе. А ночной вор проник в магазин, просто отжав пластиковую раму окна.

Автор материала: Мария Орлова

Обсуждение