В Севастополе полиция задержала похитительницу ноутбука
Фото: grani.lv
09:54 21.04.2015

В Севастополе полиция задержала похитительницу ноутбука

38-летняя жительница Севастополя украла ноутбук из квартиры мужчины, с которым познакомилась на улице, когда тот возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился мужчина. Он рассказал, что у него похитили ноутбук, передаёт пресс-служба УМВД России по городу Севастополю 21 апреля.

Сотрудники полиции установили, что мужчина возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения. По дороге он встретил незнакомую женщину, пригласил к себе домой, и она согласилась. В квартире женщина воспользовалась временным отсутствием хозяина, забрала ноутбук и скрылась.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленницы и задержали её. Ею оказалась 38-летняя жительница Севастополя, ранее судимая за имущественные преступления и хранение наркотиков.

В отношении неё возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время злоумышленница арестована.

Сообщалось, что на железнодорожной станции «Джанкой» был задержан 31-летний крымчанин, который пытался украсть светофор. А в Щёлкино мужчина похитил сумку из ячейки для хранения в магазине. Также напомним, что в Ялте полицейские пресекли кражу цветного металла.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение