В Севастополе украли четыре километра телефонного кабеля
Фото: odessit.ua
18:10 15.10.2014

В Севастополе украли четыре километра телефонного кабеля

Злоумышленники хотели сдать украденное на цветной металл.

15 октября пресс-служба управления Министерства внутренних дел России по Севастополю сообщила о том, что сотрудниками ведомства раскрыта кража телефонного кабеля под селом Хмельницкое.

Отмечается, что инцидент произошёл 12 октября. Начальнику участковых инспекторов полиции ОМВД России по Балаклавскому району Игорю Куптию показались подозрительными двое мужчин, которые грузили тяжёлый мешок в автомобиль в районе поворота на село Хмельницкое. При появлении сотрудника полиции они попытались сбежать, но в самом селе были задержаны.

Мужчины оказались местными жителями. Они сознались, что возле села Первомайка срезали около четырёх тысяч метров телефонного кабеля и планировали сдать его в скупку цветного металла. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ — кража.

Напомним, это не первый случай кражи телефонного кабеля за последние дни. В селе Гончарное пришлось восстанавливать 28 метров телефонного кабеля. Также правоохранители сообщали о задержании вора, ограбившего один из складов города.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение