В Севастополе полиция задержала подозреваемых в краже кабеля
Фото: pg21.ru
11:18 20.04.2015

В Севастополе полиция задержала подозреваемых в краже кабеля

Двое севастопольцев занимались тем, что воровали телефонные кабели. Украденное они сдавали на металл, а вырученные деньги тратили на свои нужды.

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району поступило сообщение о том, что повреждён телефонный кабель. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, передаёт пресс-служба УМВД России по городу Севастополю 20 апреля.

Уточняется, что всего было похищено около 90-та метров кабеля.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались 37-летний и 19-летний севастопольцы.

В ходе следствия сотрудники полиции установили причастность злоумышленников ещё к четырём аналогичным преступлениям. Похищенный кабель злоумышленники сдавали на металл, а деньги тратили на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что ялтинские полицейские задержали похитителей мототехники. А в Ленино похитителя веломобиля задержали в считанные минуты. Кроме этого, в Керчи по «горячим следам» был задержан похититель текстильных товаров.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение