Матери малолетнего ребёнка вернули квартиру
Фото: shkolazhizni.ru
12:04 02.07.2014

Матери малолетнего ребёнка вернули квартиру

В 2013 году исполнительная служба Ленинского района описала и передала на реализацию двухкомнатную квартиру, которая принадлежала матери грудного ребёнка, но с помощью прокуратуры Севастополя квартира вернулась владелице.

2 июля пресс-служба прокуратуры Севастополя сообщила о том, что ведомством была возвращена квартира матери грудного ребёнка, которая в 2013 году была продана на публичных торгах.

Отмечается, что прокуратура Ленинского района через суд доказала «незаконность отчуждения квартиры, которая без согласия органа опеки и попечительства была продана на публичных торгах в 2013 году в ущерб интересам маленького ребенка».

Прокуратура установила, что исполнительная служба описала, арестовала и передала на реализацию на торгах двухкомнатную квартиру по ул. Николая Музыки, 8. Жильё принадлежало матери грудного ребенка. Суд признал торги и новое право собственности на квартиру недействительными.

Напомним, севастопольский суд вернул детскому санаторию «Ласпи» участок земли, который был незаконно застроен частными коттеджами.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение