На пляже в Любимовке ликвидировали 50 торговых точек
Фото: news.sevas.ua
13:18 18.09.2014

На пляже в Любимовке ликвидировали 50 торговых точек

По требованию прокуратуры было аннулировано 50 паспортов привязки.

18 сентября пресс-служба прокуратуры Севастополя сообщила, что ведомством пресечено нарушение закона при использовании территории городского пляжа.

В частности, прокуратурой Нахимовского района аннулировано 50 незаконно выданных паспортов привязки для размещения объектов общественного питания и торговли на пляже «Любимовка». Установленные на их основании временные стационарные сооружения демонтированы.

От стихийной торговли было «спасено» 1 500 квадратных метров пляжной зоны.

Паспорта привязки были выданы отделом градостроительства и архитектуры Нахимовской районной государственной администрации коммунальному предприятию «Отель-Инвест» в феврале 2014 года, с нарушениями и вопреки запретам на предпринимательскую деятельность в прибрежной защитной полосе.

Также выявлены факты нарушения условий использования паспортов привязки, а именно: «Отель-Инвест» передал документы другим предпринимателям за десять тысяч рублей ежемесячно с каждого.

По результатам проверки прокурором Нахимовского района города Севастополя директору КП «Отель-Инвест» и главе Нахимовской районной государственной администрации города Севастополя внесены представления об устранении нарушений закона. Требования были удовлетворены. Аннулировано 50 паспортов привязки. Незаконно размещённые на пляже «Любимовка» торговые павильоны, кафе-бар и закусочная демонтированы.

Напомним, на КП «Отель-Инвест» поступали жалобы ещё при украинской власти в Севастополе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 725
Crimean 19:30 18 сентября 2014
НУ все, это победа))) Скажите когда прекратится бомжатник от детского комлекса до пятого?