Шесть человек тонули в Балаклаве: лодка столкнулась с катером
Фото: virtual-sevastopol.ru
05:34 24.07.2017

Шесть человек тонули в Балаклаве: лодка столкнулась с катером

Ни на ком из оказавшихся за бортом людей не был надет спасательный жилет, что является прямым нарушением Правил пользования маломерными судами.

23 июля около 13:30 в районе балаклавского пляжа «Ближний» крупногабаритный катер столкнулся с лодкой, сообщает Центр гражданской защиты Севастополя. При этом катер превысил допустимую скорость.

При столкновении все находившиеся на маломерном судне — пять пассажиров и владелец судна — оказались в море. Спасательных жилетов на них не было.

Благодаря находившимся вблизи от места происшествия другим маломерным судам все пострадавшие были извлечены из воды и вызвана на помощь спасательная служба. Спасатели оказали первую помощь женщине, которая была в шоковом состоянии, и мужчине, обработав ссадины на носу и ноге. Все остальные участники столкновения не пострадали и от госпитализации отказались.

Пострадавшие судна отбуксированы к причалам в Балаклаву.

Напомним, ранее в Балаклаве в районе пляжа «Васили», утонул гражданин Армении — он отправился купаться в шторм. Ещё двое отдыхающих на пляже парка Победы с криками прыгали с буна, один из них чуть не захлебнулся в штормящем море.

Автор материала: Анна Филиппова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение