Идёшь в горы? Бери мобильник, фонарик и спички!
Фото: soliar.com.ua
08:35 16.06.2014

Идёшь в горы? Бери мобильник, фонарик и спички!

За май и июнь МЧС зафиксировало 18 чрезвычайных происшествий, удалось спасти 24 человека. В связи с этим спасатели решили дать туристам полезные советы, как обезопасить свой отдых в горах.

За май и июнь этого года было зафиксировано 18 чрезвычайных происшествий, спасено 24 человека, сообщает 16 июня на своём официальном сайте Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

По сообщению ведомства, из-за несоблюдения правил безопасности в горах отдыхающие получают травмы. Для того чтобы отдых закончился благополучно, спасатели рекомендуют выбирать знакомую местность, а перед выходом на маршрут посмотреть прогноз погоды.

Туристам, отправляющимся в горы даже на один день, нужно обязательно взять с собой заряженный мобильный телефон, фонарик и средства для разжигания костра.

Безопаснее всего отправляться в горы в составе специальной группы, которая имеет маршрутный лист и зарегистрирована в горной поисково-спасательной части специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, для того чтобы спасатели точно знали, в какой день и где будет находиться группа.

Напомним, московское управление МЧС направило в Севастополь автоколонну с комплексом осветительного оборудования для автономного освещения в зонах чрезвычайных ситуаций, а также в город прибыли пожарные мотоциклы МЧС России, которые будут использоваться для патрулирования территории и оперативного реагирования на происшествия.

Автор материала: Анастасия Крымова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (2)

постов: 360
korsunle 14:11 16 июня 2014
И девушек берите что бы греться
постов: 5652
аполитичный... 21:03 16 июня 2014
нех.....вообще тогда ходить....))