Спецборт МЧС экстренно доставит на лечение младенца из Севастополя
Фото: piter.tv
15:14 04.12.2014

Спецборт МЧС экстренно доставит на лечение младенца из Севастополя

Новорождённую малышку и ещё троих тяжелобольных детей доставят на лечение в Санкт-Петербург, в Федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова.

4 декабря спецборт Ан-148 МЧС России доставит из Симферополя в Санкт-Петербург четверых тяжелобольных детей, которые нуждаются в срочной и высококвалифицированной медицинской помощи. Об этом нашему сайту сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

В числе детей на лечение в Федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова будет доставлена и новорождённая девочка из Севастополя.

Отмечено, что самолёт оснащён медицинскими модулями и специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать нормальное функционирование организма и при необходимости оказывать помощь тяжелобольным во время полёта.

Детей сопровождают медики отряда «Центроспас», бригада Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и психологи МЧС России.

Напомним, ранее в этот же  медицинский центр были доставлены двое новорожденных младенцев и восьмимесячный малыш с врождённым пороком сердца, а также мужчина из Севастополя с переломом позвоночника. В ноябре из Крыма в Москву на лечение спецборт доставил троих детишек с заболеваниями почек.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 12:20 05 декабря 2014
хорошо всё это...главное чтоб спустя лет этак 5....данные действия выполнялись в том же духе...)