​В Севастополе мошенница поменяла деньги пенсионерки на бумагу
Фото: ngs55.ru
09:16 16.09.2014

​В Севастополе мошенница поменяла деньги пенсионерки на бумагу

Сотрудниками правоохранительных органов была пресечена деятельность злоумышленницы, которая выманила деньги у пенсионерки, представившись социальным работником.

16 сентября пресс-служба УМВД РФ по городу Севастополю сообщила о задержании мошенницы, которая под видом социального работника выманила у 85-летней пенсионерки деньги.

Злоумышленница предложила пожилой женщине свою помощь по обмену якобы фальшивых денег. В итоге она заменила купюры обычной бумагой и отдала пострадавшей. Подмену пенсионерка заметила не сразу. Сумма нанесённого ущерба составляет 11,5 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой и задержали её. Это 52-летняя жительница Севастополя, ранее судимая за мошенничество в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ — мошенничество.

Однако в ходатайстве следователя об избрании меры пресечения в виде содержания мошенницы под стражей Гагаринский районный суд по городу Севастополю отказал.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в городе участились случаи мошенничества в отношении пенсионеров. Так, у пожилых людей выманивали деньги под предлогом «снятия порчи», а также помощи в оформлении страхования. Кроме того, мошенница пыталась «развести» предпринимательницу на миллион рублей под предлогом помощи с оформлением документов.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение