​Осторожно, работники Пенсионного фонда по домам не ходят!
Фото: opgks.info
11:22 12.08.2014

​Осторожно, работники Пенсионного фонда по домам не ходят!

В Севастополе зафиксированы случаи посещения домов, где живут пенсионеры, людьми, котрые представляются работниками Пенсионного фонда.

Отделение Пенсионного фонда России по Севастополю 12 августа направило нашему сайту сообщение, в котором предупреждает горожан: сотрудники ПФР не проводят никаких консультаций на дому.

В сообщении подчёркивается, что приём граждан проводится только в районных управлениях Пенсионного фонда. Отмечено также, что все государственные социальные услуги предоставляются бесплатно.

Если же в дом хочет попасть человек, представляющийся работником Пенсионного фонда, необходимо в первую очередь проверить его служебное удостоверение , а также уточнить по телефонам справочной службы, работает ли такой сотрудник в Фонде и с какой целью он направлен на дом.

При отсутствии удостоверения или не подтверждении факта существования такого сотрудника есть все основания предполагать, что в дом пытается попасть мошенник. В таком случае следует немедленно обратиться в полицию.

Напомним, что в начале августа полиция Севастополя задержала мошенницу, которая под видом работника социальной службы проникала в дом к пенсионеркам и под предлогом «снятия порчи» выманивала у них деньги

Напомним также, что в Севастополе занимается мошенничеством некий «работник РЭПа», который предлагает заменить в квартирах водопроводные трубы.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение