Полицейскому пытались дать взятку за освобождение рабочих-наркоманов
Фото: kr-news.ru
12:39 20.02.2015

Полицейскому пытались дать взятку за освобождение рабочих-наркоманов

В Севастополе состоится суд на местным жителем, которого подозревают в даче взятки сотруднику полиции, чтобы двух его рабочих-строителей, задержанных в состоянии наркотического опьянения, отпустили.

20 февраля Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в даче взятки должностному лицу. Об этом сказано на официальном сайте ведомства.

Так, следствием установлено, что 26 ноября 2014 года житель города Севастополя в служебном кабинете отделения полиции № 1 «Инкерман» передал оперуполномоченному пять тысяч рублей.

Денежное вознаграждение мужчина принес для того, чтобы страж порядка отпустил двух его рабочих-строителей, которые ранее были задержаны в общественном месте в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудник полиции от дачи взятки отказался, после чего мужчина был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также в сообщении ведомства отмечено, что согласно статьи 291 УК РФ, дача взятки наказывается штрафом от пятнадцатикратной её суммы до лишения свободы сроком до 12-ти лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе осудят москвича за попытку дать взятку полицейскому ноутбуком. Кроме того, к штрафу приговорили наркозависимого севастопольца, который пытался дать взятку правоохранителям также ноутбуком. Стало известно о том, что в городе отдали под суд начальника отдела полиции.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 16:46 20 февраля 2015
надо хотябы 50 000 было давать...в России у понтов з/п немног другие нежели на УКраине))))))