На площади 50-лет СССР на собак нападает «большой брат»
Пострадавший хин. Фото: ruinformer.com
11:46 11.02.2015

На площади 50-лет СССР на собак нападает «большой брат»

Как жители района, так и активисты общества защиты животных признают, что некий большой пёс стал нападать на более мелких домашних особей и загрызать их до полусмерти.

В Гагаринском районе Севастополя на площади 50-лет СССР участились случаи нападения крупной собаки на более мелких особей. Об этом 11 февраля пишет «Информер».

По информации издания, за последнюю неделю есть данные о нападениях на минимум трёх собак, двух домашних и одну бездомную. Эти животные находятся на лечении в ветеринарных клиниках города Севастополя.

Одна из женщин, собака породы «хин» которой также попала в пасть разозлённому животному, рассказала, с каким трудом ей удалось отбить своего домашнего любимца. Нападавшая псина, по её мнению, была при хозяине, так как на ней был ошейник.

Пострадавшему питомцу сделали две операции, пришлось удалить яичники. По прошествии пяти суток лечения состояние собаки оценивается как стабильно тяжёлое. При этом вследствие полученных травм у хина наблюдается порез (отказ) задних конечностей.

Хозяйка попыталась пожаловаться на произошедшее в опорный пункт полиции, но, по её словам, у неё не приняли заявление, сославшись на конец рабочего дня. Женщина написала жалобу на участкового в вышестоящие органы.

Напомним, управление ветеринарии Севастополя озабочено гибелью бродячих собак и просит жителей города сообщать об этих случаях. Также сообщалось о том, что под Севастополем зверски убили щенят.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Информер

Обсуждение