Прокуратура Севастополя пресекла нарушения на стройке Фиолента
Фото: прокуратура Севастополя
12:26 12.09.2014

Прокуратура Севастополя пресекла нарушения на стройке Фиолента

Строительная компания при возведении рекреационного комплекса на мысе Фиолент допустила нарушения, которые были пресечены прокуратурой.

При возведении рекреационного комплекса на мысе Фиолент был осуществлён демонтаж строения, которое строилось с нарушением строительных норм Российской Федерации. Об этом 12 сентября нашему сайту сообщили в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

Прокуратура Балаклавского района привлекла специалистов контролирующих органов для проведения проверки строительства на земельном участке, который находится в аренде ООО «Порфир».

Результаты проверки показали явные нарушения при строительстве фундамента с колоннами. Подрядчиком строительства выступала ООО «Строительная компания «Форум Крым», у которой даже отсутствовали разрешения на строительство и проектная документация.

Было возбуждено административное дело в отношении строительной компании и её директора. Виновные были оштрафованы на 500 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно. Помимо этого Балаклавский районный суд рассмотрит иск о сносе незаконной постройки на Фиоленте.

Напомним, в Любимовке будет снесена двухэтажная минигостиница ввиду незаконного строительства, что доказано прокуратурой. Также на улице Семипалатинской в Севастополе остановлено строительство из-за нарушений, а на улице Льва Толстого снесут первую незаконную постройку.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение