Из-за ночного пожара в Севастополе эвакуировали 24 человека (фото)
Фото: 92.mchs.gov.ru
12:48 23.12.2016

Из-за ночного пожара в Севастополе эвакуировали 24 человека (фото)

Сотрудники пожарного подразделения из горящей квартиры спасли три человека и эвакуировали из пострадавшего многоквартирного дома двадцать взрослых и четыре ребёнка.

Рано утром в квартире пятиэтажного жилого дома на проспекте Гагарина произошёл пожар. Об этом 23 декабря сообщили в пресс-службе МЧС России по Севастополю.

«Сообщение о происшествии поступило в 04:04 утра. Спустя восемь минут сотрудники чрезвычайного ведомства уже прибыли к месту вызова. Подъезд жилого дома был закрыт. Пожарные потратили несколько минут на то, чтобы попасть внутрь дома. Сформировав звенья газодымозащитной службы, огнеборцы по сильно задымленным лестничным клеткам поднялись на пятый этаж», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Огонь быстро распространялся не только по квартире, в которой произошло возгорание, но и уже перекинулся на входную дверь соседей. Пожарные немедленно приступили к эвакуации жителей дома и ликвидации пожара.

Из горящей квартиры спасатели вывели женщину, из соседней квартиры — ещё двух человек. После этого огнеборцы обошли все квартиры, разбудили жителей и вывели их на свежий воздух. Всего пожарным подразделением было спасено три человека, а также эвакуировано двадцать взрослых и четыре ребёнка.

Для того, чтобы локализовать угрозу жизни и здоровью людей спасателям потребовалось около 11 минут.

В 05:11 они полностью потушили загоревшиеся в квартире вещи. После того, как сотрудники МЧС провели проветривание подъезда, все жильцы смогли вернуться в свои квартиры.

Благодаря слаженным действиям пожарных подразделений в результате происшествия никто не пострадал. Причина загорания устанавливается.

Напомним, во время пожара в Севастополе погибли мужчина и женщина. Ранее сообщалось, что маму с двумя детьми спасли на пожаре в Симферополе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение