Пьяный севастополец избил и ограбил девушку
Фото: news.sevas.com
07:39 18.02.2016

Пьяный севастополец избил и ограбил девушку

С 26-летней горожанкой злоумышленник познакомился в кафе. После приятно проведённого вечера парень пошёл провожать девушку. По дороге он ударил её и отнял сумку.

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 26-летняя жительница Севастополя. Девушка рассказала, что на неё напал малоизвестный парень, избил, забрал сумку и скрылся. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 17 февраля.

Полицейские выяснили приметы злоумышленника и начали розыск. Уже через двести метров от места происшествия правоохранители заметили, как несколько севастопольцев пытаются удержать парня в состоянии опьянения.

Рядом с ним на земле лежала женская сумочка. Молодые люди рассказали правоохранителям, что, прогуливаясь вечером, услышали крики о помощи и увидели убегающего парня с женской сумкой в руках. Молодые люди решили помочь девушке, догнали злоумышленника и пытались его удержать до приезда полицейских.

Сотрудники полиции задержали преступника. Потерпевшая узнала в нём своего обидчика.

Правоохранители установили подробности произошедших событий. Девушка познакомилась с парнем в одном из кафе города. После «посиделок» в кафе, парень предложил провести девушку домой, а на улице напал на неё, выхватил сумку и убежал.

Злоумышленником оказался 23-летний житель Севастополя. Он заявил, что преступление совершил из-за того, что был пьян.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 (грабёж) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее сообщалось, что девушку ограбили в неосвещённом дворе дома на Фадеева. Напомним также, что севастопольские полицейские задержали двоих наркоманов, забравших сумку у женщины.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение