Подросток ограбил 14-летнего школьника
Фото: news.sevas.com
13:18 01.04.2016

Подросток ограбил 14-летнего школьника

Теперь 16-летнему злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет за мошенничество.

Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, который мошенническим путём завладел телефоном подростка, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю 1 апреля.

Отмечается, что в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району поступило сообщение о том, что у 14-летнего школьника был похищен мобильный телефон.

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нахимовскому району было установлено, что к краже причастен 16-летний житель Севастополя. Злоумышленник подошёл на улице к подростку и под предлогом совершения звонка завладел телефоном потерпевшего, после чего скрылся. Ворованную вещь он продал. Полицейским удалось изъять похищенный телефон.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, неизвестный избил и ограбил 58-летнюю горожанку. Также сообщалось, что пожилого мужчину избили и ограбили в подъезде собственного дома.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение