С улицы Капитанской в Севастополе «эвакуировали» жителей
Фото: news.seavas.com
15:59 26.12.2014

С улицы Капитанской в Севастополе «эвакуировали» жителей

Около двухсот жильцов домов на улице Капитанской, которые находятся в опасном районе, где производится взрывные работы по сносу 16-этажного дома, временно размещены в гостинице «Крым» и кинотеатре «Победа».

26 декабря в Севастополе начались работы по сносу 16-этажного недостроенного дома на улице Капитанской, 12. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте Правительства Севастополя.

Сообщается, что в соответствии с утверждённым планом обеспечения и проведения специальных работ с 6 часов утра было организовано перекрытие маршрутов автотранспорта на прилегающей к зданию территории.

Кроме того, сообщается, что из опасного района в радиусе сто метров временно отселены жители, безопасный сбор и размещение которых организованы в гостинице «Крым» и кинотеатре «Победа» (до 200 человек). Безопасное удаление людей от места проведения специальных работ определено в 250 метров.

Отмечено, что снос 16-этажного дома на улице Капитанской с целью обеспечения безопасности осуществляется зарядами малой мощности. В 12 часов 11 мин. произведён первый подрыв здания, в 14 часов 22 мин. осуществлён второй подрыв, затем началась закладка новых зарядов для продолжения операции в соответствии с планом.

По сведениям СМИ, очередная попытка сноса полуразрушенного дома на улице Капитанской в Севастополе назначена на 10 часов утра 27 декабря.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.seavs.com

Обсуждение (1)

постов: 1851
klop govorun 00:03 27 декабря 2014
По ходу, строили на совесть.