Севастополь в поисках «зебры»: осадки смыли пешеходную разметку
Фото: krymedia.ru
12:27 24.02.2015

Севастополь в поисках «зебры»: осадки смыли пешеходную разметку

Осадки поспособствовали частичному исчезновению белой краски пешеходной разметки на многих улицах города. Власти обещают обновить «зебру» к 9 мая, а пока люди вынуждены переходить проезжую часть на свой страх и риск.

В Севастополе пешеходную разметку во многих местах практически смыло дождём и снегом. Люди вынуждены переходить проезжую часть на свой страх и риск. Об этом 24 февраля сообщает сайт «Крым Медиа» со ссылкой на руководителя общественной организации «Дорожный контроль» Максима Мишина.

В частности, у автовокзала, где четырёхполосное движение и интенсивный трафик, вообще нет «зебры». Знак пешеходного перехода подвешен высоко на электропроводах. По словам общественника, люди вынуждены переходить дорогу, где придётся, а машины часто не пропускают пешеходов. Рядом, в районе железнодорожного вокзала, дорожная маркировка практически стёрлась.

«Разметка, которая была нанесена в октябре-ноябре (дорожные службы осваивали деньги в конце года), на сегодняшний день после дождя и снега сошла практически везде», — сообщил Максим Мишин.

В Управлении по эксплуатации объектов городского хозяйства заявили, что нанесут на дороги разделительные полосы и пешеходные зебры поздней весной.

«Разметка обязательно будет сделана. Она, кстати, если вы замечаете, всегда весной делается, ориентировочно, к 9 мая. В этом году планируем применить современные материалы, которые будут служить нам дольше, не будут так стираться», — рассказал журналистам директор управления Илья Самерин.

Общественники предупредили чиновников об ответственности за аварии, которые могут произойти из-за отсутствия маркировки на автодорогах. «Любое произошедшее ДТП, связанное с отсутствием разметки пешеходного перехода, должно повлечь за собой наказание ответственных лиц», — считает Максим Мишин.

Напомним, 13 февраля на пешеходном переходе по улице Вакуленчука сбили девушку. 22 февраля на «зебре» на остановке «Техническая библиотека» сбили женщину. Очевидцы также сообщали, что в Севастополе на улице Галины Петровой сбили ребёнка, а виновник ДТП уехал с места происшествия. А 21 января произошло ещё одно дорожно-транспортное происшествие: автомобиль сбил пенсионерку и её внука в районе Сапун-горы.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (2)

постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 18:55 24 февраля 2015
Я давно заметила что в Крыму водители похоже не знают правила движения,стоит знак пешеходного перехода,а некоторые мчатся не сбавляя скорость.,не то что пропустить пешехода. У нас ГБДД ставят видео камеры,прохожие звонят и сообщают номера водителей и часто снимают на телефон,а потом эти нарушения выкладывают в интернет. У нас с этим строго. На пешеходном переходе даже собаку сбить нельзя. А на ост. Софьи Перовской сегодня сбили местную большую собаку и водитель даже скорость не сбросил.А собаку все подкармливали, и жалели.
постов: 321
Lucky Haker 23:06 25 февраля 2015
То есть стукачество и зависть в россии,как мать родная.