Крупный тайник боевого оружия и тротила нашли под Севастополем (фото)
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Севастополю
09:06 05.05.2017

Крупный тайник боевого оружия и тротила нашли под Севастополем (фото)

ФСБ обнаружила хранилище немецкмх боеприпасов времён Великой Отечественной войны в районе Мекензиевых гор. Их утилизируют сотрудники Росгваридии.

Тайник с боеприпасами обнаружили на Мекензиевых горах. Об этом 4 мая сообщает ForPost со ссылкой на пресс-службу управления Росгвардии по Севастополю.

Опасную находку вблизи Мекензиевых гор обнаружила ФСБ. Коробки аккуратно сложенного и готового к применению немецкого боевого оружия лежали здесь со времён Великой Отечественной войны.

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Севастополю

На место происшествия выдвинулись сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН «Беркут». Как выяснилось, в тайнике находилось 12 осколочных противопехотных ручных гранат класса М-24, 30 миномётных мин калибра 81 миллиметр, более 150 мин 50-миллиметрового калибра и около трёх килограммов тротила.

«Боеприпасы несли в себе большую опасность , несмотря на незначительные следы коррозии. Все мины и гранаты вполне пригодны к дальнейшему использованию и могли бы применяться по своему назначению», — рассказали в управлении Росгвардии.

В ведомстве добавили, что все взрывоопасные предметы утилизируют.

Ранее схрон с мощным боеприпасом нашли под Евпаторией.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ForPost

Обсуждение