В Севастополе закрыты подпольный покерный клуб и два игровых зала
Фото: ipukr.com
08:17 17.10.2014

В Севастополе закрыты подпольный покерный клуб и два игровых зала

Нелегальный покерный клуб действовал в Ленинском районе города, игровые залы были обнаружены в Гагаринском районе и на Северной стороне.

17 октября пресс-служба управления Министерства внутренних дел России по Севастополю сообщила о закрытии нелегального покерного клуба и двух игровых залов.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю обнаружило покерный клуб в Ленинском районе города. В заведении проводили азартные игры, посетители могли делать ставки и получать денежный выигрыш.

Какие-либо разрешительные документы на объекте отсутствовали. Полиция изъяла 5 покерных столов, более 80 тысяч рублей, специальные фишки и карты для игры в покер, черновые записи.

В отношении организатора азартных игр составили протокол об административном правонарушении за незаконную организацию и проведение азартных игр.

Также пресечена незаконная деятельность двух игровых залов, расположенных в торговых павильонах на территории рынков Гагаринского района и Северной стороны, в которых посетителям предлагали азартные игры на игровом оборудовании. В ходе проверки изъяты 15 игровых аппаратов, 1 игровой стол-рулетка, денежные средства, черновые записи.

Идёт дальнейшая доследственная проверка, в рамках которой будет дана объективная оценка действиям организаторов азартных игр.

Напомним, в Крыму игорная зона появится в Большой Ялте. При этом в Севастополе руководство города выступило против появления здесь игровой зоны.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.

Обсуждение