В лифте дома на улице Кесаева погибла женщина
Фото: youtube.com / Денис Андреянов
15:42 29.08.2014

В лифте дома на улице Кесаева погибла женщина

Кабина лифта двинулась вниз с зажатой в дверях женщиной. Полученные ею травмы оказались смертельными.

В Севастополе следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в кабине лифта. Об этом 29 августа сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по городу Севастополю.

Как установлено следствием, днём 28 августа 35-летняя женщина, находившаяся на лестничной клетке четвёртого этажа жилого дома на улице Астана Кесаева, вызвала лифт. Когда кабина лифта остановилась, она вошла в неё и придержала двери в ожидании родственников. В этот момент двери закрылись, и кабина начала двигаться вниз с зажатой в дверях женщиной. В результате она получила смертельные травмы.

По предварительным данным, происшествие случилось вследствие технических неисправностей в механизме кабины лифта и в сопутствующем оборудовании, которые обслуживаются работниками коммунального предприятия «Севастопольлифт».

Следствием возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации — причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Назначена техническая экспертиза для установления точной причины неисправности лифтового механизма.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (2)

постов: 2
shadow of Hamlet's Севастополь 22:13 29 августа 2014
лифт САМОДЕЛЬНЫЙ - предназначен для убийства жителей -сделано в севастополе
постов: 3
Александра Макеева Севастополь 00:35 31 августа 2014
Эта женщина держала двери лифта, вот они и сломались. Опасно держать их силой, лучше пусть закроются, и снова нажать кнопку.