В Севастополе у дверей ФМС появились фальшивые «решалы»
Фото: news.sevas.com
11:42 09.02.2015

В Севастополе у дверей ФМС появились фальшивые «решалы»

Начальник управления ФМС РФ в Севастополе Олег Козюра рассказал, что в городе участились случаи, когда людям, по решению суда получающим паспорт, предлагают сделать документы, а потом забирают деньги и исчезают.

Управление Федеральной миграционной службы Севастополя предупредило граждан о том, что участились случаи подделки печати при регистрации, и заявило о полной паспортизации всего прописанного населения. Об этом сообщил начальник управления Федеральной миграционной службы РФ в Севастополе Олег Козюра, передаёт 9 февраля «Примечания».

Он отметил, что от действий «изобретательных лиц» уже пострадало несколько граждан.

«На днях ко мне обратилась женщина, которая отдала все документы, в том числе и решение суда, мужчине. Он зашёл в наши двери и исчез», — рассказал Олег Козюра, добавив, что в отделениях ФМС приём идёт по записи, и гражданам выдаются талончики по одному на руки.

«На сегодняшний день мы даём талоны на май. Очередь порядка десять тысяч человек. В день мы принимаем по 450 граждан. Несмотря на увеличенный вдвое штат, мы не справляемся», — признал глава городского ФМС.

Олег Козюра также отметил, что все прописанные жители Севастополя получили российские паспорта . На начало февраля 2015 года паспорта граждан Российской Федерации получили более 316 117 человек.

Напомним, севастопольских подростков уже стали штрафовать за неполучение вовремя паспорта гражданина РФ. А в ФМС в Севастополе тем временем выстроились очереди за талонами с приёмом уже на октябрь.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Примечания

Обсуждение (2)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 14:56 09 февраля 2015
а настоящие как выглядят?
постов: 76
Марианна Иванова 22:28 09 февраля 2015
За 10 тысяч рублей ЛЮБОМУ могут сделать паспорт РФ. Факт!