Ночью в Севастополе из горящего дома эвакуировали жильцов
Фото: 92.mchs.gov.ru
10:17 08.04.2015

Ночью в Севастополе из горящего дома эвакуировали жильцов

Жилой многоквартирный дом загорелся ночью. Хозяин квартиры, где начался пожар, сначала пытался потушить огонь самостоятельно.

В ночь на 8 апреля из-за пожара в квартире жилого дома эвакуировали шесть человек, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю 8 апреля.

Уточняется, что в 03:57 на пульт оперативной диспетчерской службы ведомства поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по улице Героев Севастополя.

Уже через четыре минуты к месту пожара прибыло два отделения пожарно-спасательной части № 2 и автомобиль службы пожаротушения.

Установив трёхколенную лестницу, через окно пожарные попали в комнату, где был очаг возгорания. Проведя разведку, спасатели вывели хозяина квартиры на улицу, а также эвакуировали шесть человек из других квартир.

Пожар удалось полностью ликвидировать в 05:39.

Как позже было установлено, хозяин квартиры 1950 года рождения пытался самостоятельно потушить возгорание, но, не справившись, позвонил на «101». Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

Ранее сообщалось, что в Севастополе пожарные спасли двух женщин из задымлённой квартиры. Также напомним, что в Инкермане спасатели ликвидировали пожар за несколько минут.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение