В районе садового товарищества «Сапун-гора» произошёл пожар
Фото: 92.mchs.gov.ru
06:02 27.09.2016

В районе садового товарищества «Сапун-гора» произошёл пожар

Общая площадь возгорания в районе садового товарищества «Сапун-гора» составила 2 га. Севастопольские пожарные ликвидировали возгорание, не допустив его масштабного распространения в лесу.

Севастопольские огнеборцы ликвидировали лесной пожар в районе садового товарищества «Сапун-гора». Об этом 26 сентября сообщила пресс-служба МЧС России по г. Севастополю на официальном сайте.

24 сентября в 15:35 в оперативно-диспетчерскую службу Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю поступило сообщение о том, что в районе садового товарищества «Сапун-гора», расположенного в Нахимовском районе города, произошло загорание травы. Огонь начал быстро распространятся по сухой подстилке.

К месту вызова были направлены два отделения пожарно-спасательной части №2, одно отделение первой пожарно-спасательной части и автомобиль службы пожаротушения Главного управления МЧС России по г. Севастополю. Также на месте работали две автоцистерны управления лесного и охотничьего хозяйства города. Помимо этого был задействован автомобиль ГУПС «Водоканал», который обеспечивал своевременную дозаправку водой.

Благодаря слаженному взаимодействию удалось не допустить масштабного распространения возгорания в лесу. Возгорание, общая площадь которого составила 2 га, было локализовано, а затем ликвидировано.

Всего от Главного управления МЧС России по г. Севастополю было задействовано 4 единицы техники и 11 человек личного состава.

Ранее сообщалось, что в районе села Родниковое на горе Курт-Кая произошёл лесной пожар. Напомним также, что четыре гектара леса горело под Севастополем.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение