В Севастополе продолжают продавать спиртное подросткам
Фото: vetka.by
08:24 05.02.2015

В Севастополе продолжают продавать спиртное подросткам

Севастопольские полицейские проводят мероприятия, направленные на пресечение продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Полиция Севастополя продолжает отслеживать случаи незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним. Очередное мероприятие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Ленинскому району провели в одном из кафе в центре города, о чём 5 февраля сообщает официальный сайт Управления МВД России по городу Севастополю.

В результате очередной проверки был выявлен факт продажи алкогольной продукции двоим подросткам.

В отношении официанта составлен протокол по статье 14.16 (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) Кодекса об административных правонарушениях РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от десяти до 15-ти тысяч рублей.

Напомним, что уже не раз проводили рейды в ночных клубах Севастополя, где подросткам продавали алкоголь. Также сообщалось, что во время одного из рейдов полицейские зафиксировали в одном из ночных клубов в центре города факты продажи подросткам алкогольных напитков.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение