В Севастополе рабочий разбился, упав с крыши дома
Фото:pravmir.ru
14:25 26.04.2017

В Севастополе рабочий разбился, упав с крыши дома

С ремонтируемой крыши девятиэтажки упал и разбился насмерть молодой рабочий. Причиной его смерти могло стать падение с крыши дома тельфера для подъема и спуска грузов. Подрядчик ремонта ООО «Моссевстрой Альфа» отрицает, что побиший работал в данной компании.

В Севастополе во время работ на крыше упал и насмерть разбился молодой мужчина. Об этом 26 апреля сообщает издание «Примечания».

Инцидент произошёл 25 апреля около 12:00 на крыше девятиэтажки по улице героев Сталинграда, 54. По словам местного жителя, падения он не видел, но соседи слышали «страшный удар», а когда вышел на улицу, то увидел фрагменты разбившегося тела. По словам, мужчины, удар был такой, что у человека «отлетела нога».

Исходя из объявлений на подъезде, подрядчиком является ООО «Моссевстрой Альфа». Ответственный за проведение работ представитель ООО «Моссевстрой Альфа» Гончаров В.В., чей телефон указан в объявлении, заявил, что погибший мужчина в компании не работал. На вопрос журналиста о неофициальном трудоустройстве погибшего Гончаров ответил : «Вообще не работал. Мы вообще там работы еще не проводим».

Знакомые с ситуацией общественники предполагают, что молодой человек работал неофициально за 1000 рублей в день.

«Вчера во второй половине дня мне позвонили и сказали, что с крыши дома по Героев Сталинграда, 54 упал человек, — говорит член общественного совета при фонде капремонта Елена Литвинцева. — Я пошла туда, чтобы посмотреть, что случилось. На земле лежал молодой парень, до 30 лет. Было два полицейских патруля, скорой уже не было. Они приехали раньше и констатировали смерть. Рядом с телом лежал тельфер — с его помощью на крышу поднимают различные грузы. И примерно 15 рулонов кровельного материала».

Она добавила, что при ремонте кровли у подрядчика должны быть люди, имеющие допуск к высотным работам. Однако кроме шорт и майки, у погибшего никаких документов не нашли.

«Предполагаю, что они проводили какие-то предварительные работы, — говорит Литвинцева. — К примеру, грузили материал на крышу. Это неквалифицированные рабочие, подсобники. Такие обычно работают за 1000 рублей в день».

Кто этот человек, почему он находился на кровле без страховки , без напарника, в тапках, шортах и в майке управлял грузом, который весит более 500 килограммов, Литвинцева не знает.

«Был еще один человек, но спрятался или убежал, — сообщила она. — Анкер был вырван. Значит, бетон был рыхлый, и его вырвало под тяжестью груза».

По её словам, виновники ещё не определены, но ранее возле дома видели «двух парней», которые «тащили на себе тельфер и рулоны».

Ещё один представитель ООО «Моссевстрой Альфа» Вотницев К.А., чей телефон указан в объявлении о начале ремонта, комментировать ситуацию отказался и посоветовал обратиться в Следственный комитет.

В пресс-службе Следкома сообщили, что на данный момент проводится предследственная проверка. Если подтвердится состав преступления, будет возбуждено уголовное дело.

Ранее в Ялте насмерть разбился мужчина, упав с крыши дома.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Примечания

Обсуждение