В Севастопольской бухте появились «радужные» пятна
Фото: iskra-news.ru
11:04 16.02.2015

В Севастопольской бухте появились «радужные» пятна

На городском форуме пользователи предположили, что в море кто-то слил «соляру», причём необязательно с флотского корабля, это мог быть прогулочный или пассажирский катер.

15 февраля в районе мыса Хрустального в Севастопольской бухте местные жители обнаружили «радугу» на воде. Как правило, такое случается, если происходит разлив мазута на кораблях или катерах. Об этом 16 февраля пишет «Искра».

Мнения по этому поводу на городском форуме разделились. Одни считают, что для военной базы явление вполне нормальное: «больше кораблей — выше активность — чаще операции с топливом — больше разливов».

Другие, напротив, считают, что это для нашего города недопустимо и что бухту подобные явления вовсе не украшают.

Горожане предполагают, что в море слили «соляру», причём не обязательно с флотского корабля — возможно, с прогулочного или пассажирского катера.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастопольскую бухту произошла крупная утечка нечистот. Также стало известно, что неочищенные стоки из бухты хотят перенести на Северные очистные сооружения.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Искра

Обсуждение (1)

постов: 421
aravak 21:05 16 февраля 2015
"Больше кораблей- больше разливов". Командиры военных кораблей врятли знакомы с международными или национальными нормами уменьшения/предотвращения загрязнения окружающей среды. Поэтому экипажи гадят по ночам прямо в бухтах.