В Севастополе пропал «старичок Лесовичок» — награда за информацию (фото)
Фото: sevparki.ru
15:06 28.02.2017

В Севастополе пропал «старичок Лесовичок» — награда за информацию (фото)

Вырезанная из дерева скульптура, которую ласково называли «старичок Лесовичок», была спилена под корень. Севастопольские общественники обещают вознаграждение за любую информацию очевидцев.

В севастопольском парке «Учкуевка» на Северное стороне пропала деревянная скульптура «старичка Лесовичка». Об этом на своём сайте сообщили активисты общественной инициативы «Севпарки».

Общественники рассказали, что летом прошлого года, после спиливания сухостоя, были оставлены высокие пни — из них планировали сделать деревянные скульптуры. На объявление общественников откликнулся резчик по дереву Александр — так в парке появился «старичок Лесовичок».

«Сегодня обнаружили , что скульптуру из парка Учкуевка УКРАЛИ, спилили под корень. Севпарки призывают защищать общественное благо!» — написали активисты и предложили вознаграждение: «За информацию о нахождении Лесовичка мы выплатим 10 000 рублей! Приветствуются любые сведения от очевидцев!».

Информацию можно направлять по электронной почте: [email protected]

Напомним, «Севпарки» стали инициаторами возрождения многих парков в городе, в том числе «Динопарка». Общественники не только проводили здесь субботники и создали первую в Севастополе Уличную галерею, но и добились выделения денег на возрождение бывшего рыбацкого сквера. Их силами вернулась в «Динопарк» и деревянная русалка, которую много лет назад вывезли и бросили в балке Бермана.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Севпарки

Фото

Обсуждение