С начала года в Севастополе сбили 10 пешеходов
Фото: Ульяновские Лица
07:35 23.01.2017

С начала года в Севастополе сбили 10 пешеходов

Водителей просят быть внимательнее на дорогах и пропускать пешеходов. С начала января этого года в ДТП пострадали уже 10 человек.

С начала января 2017 года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев наездов на пешеходов. Об этом 22 января сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

В шести случаях пешеходы оказались под колёсами автомобиля, находясь на нерегулируемом пешеходном переходе. Двое из пострадавших — несовершеннолетние. Ещё два пешехода получили травмы, когда авто двигалось задним ходом. И два пеших участника ДТП в Севастополе были травмированы, находясь на проезжей части в неустановленном для перехода месте.

«Следует отметить, что совершению дорожно-транспортных происшествий, в которых пешеходы получили травмы различной степени тяжести, в значительной мере способствовали невнимательность водителей и игнорирование правил дорожного движения, которые требуют предоставить преимущество пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе», — сообщили в пресс-службе.

Водителей призывают к тому, что, приближаясь к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и быть готовым остановить автомобиль и пропустить пешехода.

Ранее сообщалось, что в районе аэропорта в Симферополе сбили 10-летнего ребёнка. Напомним также, что 20-летний водитель «BMW X5» сбил пешехода.

Автор материала: Анастасия Владимирова

Обсуждение (1)

постов: 474
Алексей Крук 15:34 23 января 2017
Какой там: "... быть внимательнее"??? Они что, пешеходов не видят?
Тот, кто за рулём, считает себя более достойным человеком, для того, чтоб ему уступали дорогу, и в упор не хочет замечать плебея, который бежит, аки лось, по "зебре"!