Севастопольский участковый спас жизнь пожилой женщине
Фото: 92.mvd.ru
14:34 09.02.2016

Севастопольский участковый спас жизнь пожилой женщине

На протяжении трёх дней женщина, снимающая у пенсионерки жильё, не могла попасть домой дверь была заперта, а хозяйка не выходила на связь. Заподозрив неладное, она вызвала полицию. Оказалось, что пожилая женщина не могла двигаться.

Севастопольский полицейский спас жизнь пожилой женщине. Об этом 9 февраля сообщается на сайте регионального главка МВД России.

Так, в дежурную часть по Гагаринскому району обратилась жительница улицы Степаняна. Она рассказала, что снимает комнату у 75-летней пенсионерки и уже на протяжении трёх дней не может попасть в квартиру.

На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Гагаринскому району лейтенант полиции Амет Абултаиров. Он знал, что в Севастополе родственников у пенсионерки нет, и в гостях она подолгу не оставалась. Поэтому предположил, что, раз дверь закрыта изнутри, то с хозяйкой квартиры случилось что-то неладное. Участковый вызвал наряд МЧС, чтобы те открыли дверь.

Попав в квартиру, правоохранитель обнаружил, что 75-летняя женщина лежит на полу и не может двигаться. Полицейский вызвал скорую помощь. Врач предположил, что у женщины инсульт, и без медицинской помощи она могла погибнуть. Вместе с соседями Амет помог перенести женщину в машину скорой помощи.

Участковый уполномоченный полиции сообщил о произошедшем родственникам пенсионерки, проживающим в другом регионе России. В настоящее время женщина находится в одной из городских больниц города. Полицейский навестил женщину и пожелал ей скорейшего выздоровления.

«Помогать людям — это моя работа. Я не считаю это чем-то героическим. Просто выполняю свой долг», — говорит Амет Абултаиров.

Напомним, что на 5-м километре севастопольцы спасли мужчину из горящего автомобиля.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: newssevas.com

Обсуждение