Морякам, захваченным нигерийскими пиратами, передали зимнюю одежду
Фото: ria.ru
11:27 15.02.2017

Морякам, захваченным нигерийскими пиратами, передали зимнюю одежду

Моряки с немецкого судна BBC Caribbean, среди которых и трое севастопольцев, были похищены нигерийскими пиратами в футболках и джинсах.

Немецкая компания Briese Schiffahrt — собственник судна BBC Caribbean, с которого нигерийские пираты похитили моряков, включая трёх севастопольцев, передала им зимнюю одежду. Об этом РИА Новости (Крым) сообщил директор крюинговой компании Briese Crewing Crimea Максим Нестер.

«Судовладелец направил захваченным морякам зимнюю одежду. Перед этим мы спросили у родственников размеры одежды и обуви. Моряки были захвачены в футболках и джинсах. Мы надеемся, что в ближайшее время наши ребята вернутся домой через Европу. Как известно, в наших широтах сейчас зима», — сказал Нестер, отметив, что «ситуация меняется каждый день, и пока говорить о её разрешении нельзя».

По словам директора компании, в настоящее время в переговорах с пиратами участвуют только представители судовладельца. «Мы каждый день информируем о ситуации родственников», — добавил он.

Как сообщалось ранее, 5 февраля в Гвинейском заливе нигерийские пираты захватили восемь моряков судна BBC Caribbean компании Briese Schiffahrt — семь граждан России и одного гражданин Украины. Среди моряков трое севастопольцев, которые работают в компании более пяти лет. Сообщалось также, что в ходе переговоров с пиратами достигнута договорённость о выкупе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение