Скорая не поставила укол севастопольцу-гипотонику
Фото: news.sevas.com
13:38 13.02.2015

Скорая не поставила укол севастопольцу-гипотонику

Так необходимая иногда скорая помощь на дому теперь не всегда сможет выручить. В частности, людям с повышенным давлением уколы на дому теперь не делают.

Неприятный случай произошёл с одним из жителей Севастополя, о котором он 13 февраля сообщил нашему сайту. В связи с переменами погоды у него сильно поднялось артериальное давление, и скорая помощь, которую он вызвал, отказала ему в инъекции необходимого препарата, сказав, что больше уколы на дому они не делают.

Наш читатель также добавил, что в чемоданчике, с которым всегда приезжают на дом врачи скорой помощи Севастополя, отсутствовали даже ампулы анальгина и димедрола. Зато в избытке присутствовали капли и таблетки.

Мы связались с диспетчером скорой по телефону «103» для получения более детальной информации, и нам пояснили, что не всегда врач откажет в уколе. Если ситуация действительно серьёзная, инъекцию больному пообещали сделать. Однако в большинстве случаев укол поставят в больнице, на месте же пациенту предложат в основном таблетки.

Следует отметить, что больной — гипотоник (страдает пониженным давлением), и когда в результате скачка давление поднялось до отметки 160, самочувствие было очень плохим. В скорой помощи в данной ситуации больному предложили только таблетку.

Напомним, что 10 февраля в Крыму позвонить в скорую помощь можно было лишь со стационарного телефона. Вызов с мобильного телефона временно не работал.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 5652
аполитичный... 01:23 14 февраля 2015
......одним словом...кто такие решения принимает и даёт указивки врачам
постов: 1
Maria Rylskaya 10:53 02 апреля 2016
все сделали правильно. Есть международные рекомендации по ведению неосложненного гипертонического криза. И какой препарат ему необходим решает врач, а не больной. При неосложненном ГК применяются пероральные лекарственные
средства.