В Севастополе едва не столкнулись два катера
Фото: news.sevas.com
10:02 07.05.2015

В Севастополе едва не столкнулись два катера

На борту пассажирского катера, идущего по направлению «Радиогорка — Артбухта», находилось не менее ста человек.

6 мая на рейде Севастопольской бухты пассажирский катер, который шёл от Радиогорки в Артбухту, на борту которого находилось не менее ста человек, едва избежал столкновения с военным катером, обеспечивающим закрытие рейда, пишет «Информер».

«Мы отчалили от Радиогорки. И когда наш катер вышел уже почти на середину бухты, к нам наперерез устремился военный катер, который пытался заблокировать нам передвижение. Фактически, создалась ситуация на грани навала», — сообщает один из пассажиров катера.

По словам очевидцев, капитану рейсового катера еле удалось уйти от столкновения. В результате два катера застопорили ход в центре бухты. Между капитаном и командиром начались переговоры. Люди были возмущены создавшейся ситуацией, на борту возникла лёгкая паника.

«На мой взгляд, только мастерство капитана рейсового катера позволило предотвратить столкновение», — сказал очевидец.

Напомним, в Севастополе в апреле на несколько часов был закрыт причал на Северной стороне после того, как на борту катера обнаружили подозрительный предмет. Впоследствии выяснялось, что этим предметом оказалась пустая коробка.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Информер

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 11:11 08 мая 2015
вояки молодцы как всегда выполнили боевую задачу-приказ, ещё б ракетой -торпедой лупанули ид.....))))))))))))) а могут наверное...и это уже не смешно....