В районе Ласпи незаконно вырубили лес на 1,3 миллиона рублей
Фото: okryme.com
12:49 16.05.2014

В районе Ласпи незаконно вырубили лес на 1,3 миллиона рублей

Городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев в районе Ласпи. Ущерб, нанесённый природе, специалисты оценили в 1,3 миллиона рублей.

Работники общества с ограниченной ответственностью «Стройальянс» незаконно осуществили вырубку 107 лиственных деревьев в районе урочища Ласпи. При этом в ходе работ было повреждено два дерева можжевельника высокого, который занесён в Красную книгу. Об этом 16 мая сообщила прокуратура Севастополя.

Специалисты Новороссийского лесничества — филиала Государственного казённого учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу» оценили ущерб, причинённый вследствие вырубки, в 1,3 миллиона рублей.

Материалы проверки, проведённой прокуратурой, были направлены в Следственное управление Министерства внутренних дел России по Севастополю для возбуждения уголовного дела по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «незаконная рубка, повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, совершённые в особо крупном размере».

Автор материала: Анастасия Крымова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (2)

постов: 802
Антибиотик 21:19 16 мая 2014
Заплатят штраф всего лишь , все заткнутся, строительство пойдет во всю и по закону. Рабов которым это не нравится спрашивать не будут.
постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 10:26 17 мая 2014
По всему Крыму уже не один год вырубают леса и посадки! http://crimea.kz/103972-V-Sevastopole-zastroiyshik-nezakonno-vyrubil-bolee-100-derev-ev.html Прокуратура реагирует по факту..., а можжевельника все меньше и меньше...