В Севастополе студенты хулиганили у Вечного огня
Фото: news.sevas.com
08:45 14.02.2015

В Севастополе студенты хулиганили у Вечного огня

От гнева возмущённых горожан молодых недорослей, изображавших справление нужды на Вечный огонь, спасли только появившиеся полицейские.

Жители Севастополя сдали в полицию студентов, которые изображали справление нужды на Вечный огонь. Об этом 14 февраля пишет «Форпост».

13 февраля, около 19 часов, в отделение полиции Ленинского района были доставлены два парня и девушка — студенты севастопольских вузов.

На странные действия группы возле Вечного огня у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов на площади Нахимова обратили внимание прохожие. Молодые люди увлечённо изображали справление нужды на Вечный огонь, один из них для достоверности использовал бутылку с водой. Девушка снимала видео.

Как рассказал изданию замначальника Управления образования и науки Владимир Тюнин, прибывший в отделение полиции, задержанные пояснили, что «проводили социальный эксперимент» — выясняли, как отреагируют жители Севастополя на такой акт.

Отмечается, что испуганные участники «исследования» были отпущены домой, а вскоре состоится суд. Им вменяется мелкое хулиганство и грозит административный штраф от 500 до одной тысячи рублей или административный арест на 15 суток.

Напомним, год назад в Севастополе неизвестные вандалы на стеле со Звездой города-героя, находящейся при въезде в город, сделали две надписи: одна из них призывала поддержать вступление в Евросоюз, вторая содержала нецензурные высказывания в адрес работников ГАИ. А перед этим неизвестными был осквернён памятник лейтенанту Казарскому, на котором также была написана матерная брань в адрес сотрудников Госавтоинспекции.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Форпост

Обсуждение