Дорога Севастополь — Ялта неприступна даже для внедорожников
Фото: news.sevas.com
12:33 10.01.2015

Дорога Севастополь — Ялта неприступна даже для внедорожников

Автовладельцы, застрявшие на трассе по направлению в Ялту из-за обледеневшей дороги, возмущены тем, что коммунальные и дорожные службы не предпринимают никаких мер для разрешения ситуации.

10 января всех желающих добраться в направлении Южного берега Крыма и обратно ждало полное крушение планов: дорога оказалась непосильна даже для внедорожников. Проливной дождь сделал из обледеневшей дороги настоящий каток.

Дорога от горы Гасфорта до оздоровительного лагеря «Алсу» на ЮБК остаётся неприступной даже для полноприводных автомобилей: машины пробуксовывают, и на таком льду их «ведёт». Некоторые более лёгкие авто поразворачивало поперёк дороги, что приводит ещё и к большим пробкам.

Большинство автовладельцев, доезжая до Гасфорта и оценивая ситуацию, разворачиваются обратно в Севастополь. Аналогично поступают и водители, желающие доехать из Ялты.

Также на обочинах уже выстроилась целая колонна из автобусов, которые даже не рискуют трогаться, опасаясь столкновения и «юза».

Очевидцы рассказывают, что коммунальщики предприняли попытку посыпать дорогу песком, однако его тут же смыло непрекращающимся дождём. При этом попыток разбивать или счищать лёд они даже не предпринимали.

Напомним, автобусные рейсы в направлении Южного берега Крыма с утра 10 января были отменены из-за непогоды. Сообщалось также, что из-за непогоды жители Северной стороны вынуждены добираться домой из города не на катерах, а на маршрутках, уплачивая за проезд по сто рублей.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (3)

постов: 13
Иванов Иван 03:04 11 января 2015
ДЭУ Севастополя! привет Вам ворам управленцам! На Нахимова показуха новой МЧС техники, а на не посыпанных дорогах Севастополя в ДТП гибнут люди из за ХАЛАТНОСТИ ДОРОЖНОГО УПРАВЛЕНИЯ ( это ответственность ДЭУ и прямая обязанность, закрывать участки непригодные для использования и ограничивать на них движение) . Песок то спиздели.... Зачем СУПЕРГУБЕРНАТОРУ эти проблемы, он
сносит новые высотные дома, где рядом живут в разваливающихся бараках-бомжатнях люди Севастополя.


постов: 1
Marina Grib 17:11 11 января 2015
Из за того что дорога превратилась в каток , доехать на работу в Севастополь так и не смогла... Сначала мы 2ч. стояли выше развилки на Орлиное, затем водитель автобуса решил вернуться в Ялту, но не тут то было... С трудом осилив горку , наши приключения продолжились... дорогу нам перекрыла фура- еще 2 часа в режиме ожидания. В итоге в автобусе я провела 5 часов. С 7.30-12.30 ( выезжала из Фороса)
постов: 4767
Novorossiyavpered 19:59 11 января 2015
И где же этот Путин и вся Российская мощь?