Трое севастопольцев заблудились в крымских горах
Фото: vkrym.su
11:59 06.02.2017

Трое севастопольцев заблудились в крымских горах

На прошедших выходных спасатели спасли пятерых человек в горах Крыма. Трое из них — 20-летние жители Севастополя.

5 февраля спасатели оказали помощь троим севастопольцам, которые заблудились на Чатыр-Даге. Об этом 6 февраля сообщила пресс-служба МЧС России по РК на официальном сайте.

«В 2:27 в службу спасения поступило сообщение о том, что на горе Чатыр-Даг заблудились три человека, жители Севастополя. Самостоятельно спуститься не могут и нуждаются в помощи спасателей», — рассказали в пресс-службе.

По прибытию на место спасатели обнаружили трёх 20-летних молодых людей. Спасатели помогли им спуститься с горы в безопасное место. В медицинской помощи они не нуждались. С ними была проведана разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горах.

На прошедших выходных спасали оказали помощь в крымских горах ещё двоим туристам. В районе горы Южная Демерджи они оказались на опасном участке склона горы и не могли самостоятельно продолжать движение. Спасенные (девушка и парень) в медицинской помощи не нуждались и были доставлены к посту Ангарский перевал.

Ранее сообщалось, что 4 января житель Симферополя получил травму в районе поляны Барсучья на яйле Чатыр-Даг. Напомним также, что спасатели вывели из лесов девять «заблудших» туристов.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение