В Севастополе от таможенников не смогла ускользнуть партия курток
Фото: spravka.sevas.com
10:28 29.10.2014

В Севастополе от таможенников не смогла ускользнуть партия курток

В обход таможенного контроля члены экипажа теплохода, прибывшего из Турции в Севастополь, пытались провезти партию мужских курток, но попытка ввоза товара на территорию Таможенного союза была пресечена.

В Севастополе 29 октября пресекли ввоз партии мужской верхней одежды. Члены экипажа теплохода, который прибыл из Турции, проносили мешки с товаром вне времени работы таможенного органа на территории Севастопольского морского торгового порта. Об этом сообщает «Форпост».

По окончанию таможенного контроля в отношении пассажиров, членов экипажа теплохода и товаров, сотрудники таможни проводили мероприятия по контролю за соблюдением правил Таможенного союза на территории временной зоны таможенного контроля Севастопольского морского торгового порта.

Перемотанные скотчем мешки заметили сотрудники Севастопольской таможни, когда трое членов экипажа выносили этот груз с территории порта. Таможенники обнаружили в мешках куртки и полупальто, в целом их было 62 штуки, их примерная стоимость составляет около 200 тысяч рублей.

Членов экипажа привлекут к административной ответственности (часть 1 статья 16.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ — незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки).

Стало известно, что супермаркеты чаще всего пытаются ввезти в Крым «запрещённые» товары из западных стран. Также сообщалось о том, что на границе России были задержаны контрабандисты с украинским салом.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Форпост

Обсуждение