Спасатели оказали помощь туристке в районе крепости Каламита
Фото: 92.mchs.gov.ru
19:23 10.02.2015

Спасатели оказали помощь туристке в районе крепости Каламита

На пульт оперативно-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в районе крепости Каламита, расположенной в Инкермане, туристы не могут самостоятельно передвигаться в горной местности.

10 февраля пресс-служба Главного управления МЧС России по городу Севастополю сообщила, что специалистами ведомства оказана помощь женщине.

Днём 8 февраля на пульт оперативно-диспетчерской службы севастопольской МЧС поступило сообщение о том, что в районе крепости Каламита, расположенной в Инкермане, туристы не могут самостоятельно передвигаться в горной местности из-за того, что одна из участниц турпохода почувствовала себя плохо.

На место прибыла поисково-спасательная группа. Женщину укрыли термоизолирующей накидкой и доставили на носилках к специальному автомобилю, на котором транспортировали к машине скорой помощи.

Напомним, уже сообщалось, что спасателям пришлось оказывать помощь мужчине, который болгаркой вскрывал сейф с порохом. А ранее члены туристической группы из Донецка, проходя по Чернореченскому каньону, заметили в реке тело девушки.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение