У наркоманки забрали трёх детей
Фото: ru.tsn.ua
13:23 24.09.2014

У наркоманки забрали трёх детей

Только на двух детей у 32-летней женщины оказались документы. Сведения о самом маленьком ребёнке 2014 года рождения выясняются.

24 сентября пресс-служба прокуратуры Севастополя сообщила о том, что ведомством организована проверка условий проживания несовершеннолетних, матерью которых является наркозависимая женщина.

У женщины трое малолетних детей 2005, 2013 и 2014 года рождения. Она проживает с сожителем и употребляет наркотики, дети при этом не получают необходимый уход и воспитание.

При этом официально она является матерью двух детей 2005 и 2013 года рождения. Сведения о самом младшем ребёнке выясняются.

На момент проверки она и её сожитель находились в состоянии наркотического опьянения. Дети содержались в антисанитарных условиях, необходимые им продукты в квартире отсутствовали.

При осмотре жилища были обнаружены пластиковые шприцы, бутылки с копотью, а также бутылка с жидкостью светлого цвета и коробка с веществом растительного происхождения.

Дети были изъяты правоохранительными органами. Двое младших детей госпитализированы, старший мальчик передан бабушке до определения его социального статуса.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации — незаконное хранение наркотических средств. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Напомним, в Севастополе трёхмесячный младенец умер от отравления алкоголем.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 20:40 24 сентября 2014
вот совсем без шуток и сарказма - спасибо моим родителям за раннее счастливое детство в СССР и потом за отрочество не менее счастливое в эпоху 90-х.....не дай бог никому таких родителей как указано в этой статье.....