Спасатели достали водителя из искорёженного автомобиля
14:11 26.09.2014

Спасатели достали водителя из искорёженного автомобиля

Гипотетическая «авария» произошла на железнодорожном переезде в Балаклавском районе во время учений МЧС.

26 сентября пресс-служба Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Севастополю сообщила о проведении ведомством тактико-специальных учений, основной задачей которых стала деблокировка и спасение пострадавших при дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде.

По программе учений, на железнодорожном переезде на улице Крестовского в Балаклавском районе произошло столкновение тепловоза и грузового автомобиля, в кабине которого оказался зажатым человек. При этом горюче-смазочные вещества разлились по проезжей части, что создало угрозу возгорания автомобиля и тепловоза.

Спасательная операция прошла в несколько этапов. Сначала доставали водителя из кабины искорёженного автомобиля, используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Затем пожарные ликвидировали разлив горюче-смазочных веществ, предотвратив возгорание.

Грузовик убрали с железнодорожного полотна при помощи автомобильного грузового крана. После этого автодорожные службы приступили к восстановлению разметок и ограждений на месте аварии.

Учения состоялись при взаимодействии пожарно-спасательного подразделения ГУ МЧС города, экипажей управления МВД России по Севастополю, бригады скорой медицинской помощи и подразделения автодорожных служб.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил внезапную проверку боеготовности Восточного военного округа, в ходе которых впоследствии погибли три десантника.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Фото

Обсуждение