​Пьяный севастополец угнал мопед, чтобы «проветриться»
Фото: sagamoto.ru
14:39 29.10.2014

​Пьяный севастополец угнал мопед, чтобы «проветриться»

За желание «проветриться» таким способом угонщику грозит до четырёх лет лишения свободы.

28 октября вечером в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району поступило сообщение об угоне мопеда «Сузуки» у местного жителя. Об этом 29 октября сообщается на официальном сайте ведомства.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что потерпевший и его друг стояли около одного из магазинов, когда к ним подошли неизвестные, между ними произошёл разговор, после которого один из неизвестных взял мопед севастопольца и уехал на нём.

В результате проведённых правоохранителями мероприятий личность угонщика мопеда была установлена. Подозреваемого задержали. Он признался полицейским, что находился в состоянии алкогольного опьянения и хотел просто «проветриться» на чужом мопеде.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ — грабёж. Согласно санкции данной статьи ему грозит до четырёх лет лишения свободы.

Мера пресечения, выбранная в отношении угонщика мопеда, — подписка о невыезде.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе был задержан злоумышленник, с помощью мошенничества похитивший у севастопольца мопед. Также стало известно о том, что пьяного мопедиста посадили на семь суток. В Гагаринском районе Севастополя мопед украли подростки.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение