В Севастополе ожидается буря
Фото: news.sevas.com
16:11 16.10.2014

В Севастополе ожидается буря

Синоптики прогнозируют сильный ветер с дождём. В приближающееся ненастье рекомендуется оставаться дома.

16 октября пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю сообщила, что ожидается ухудшение погодных условий, опираясь на данные Севастопольской гидрометеорологической обсерватории. Изменения в погоде приходятся на период с 17 по 19 октября.

В частности, 17 октября ночью и утром в Севастополе ожидается дождь, временами сильный, днём без осадков. Ветер будет достигать 13 метров в секунду. 18 октября синоптики прогнозируют ветер до 20 метров в секунду, а также дождь. 19 октября ветер останется таким же, будет переменная облачность.

Спасатели напоминают, что при сильном ветре могут произойти обрывы линий электропередач, падения деревьев, разрушения плохо закреплённых конструкций. В связи с этим находиться в такую погоду на улице нежелательно. Особенно стоит избегать непосредственной близости к стенам домов, деревьям, рекламным щитам и столбам ЛЭП. Автомобилистам лучше избегать мостов и эстакад.

Тем, кто остался дома, рекомендуют закрыть все окна и двери, чтобы не допустить возникновение сквозняка в помещении, в обязательном порядке отключить всю бытовую технику из электросети — для того, чтобы избежать возгорания в случае скачков напряжения. Перекрыть подачу газа.

При возникновении чрезвычайной ситуации следует набрать единый номер службы спасения — 101.

Напомним, в Севастополе во время последнего сильного дождя затопило дороги, а также оборвало линии электропередач.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение